Современные белые кухни

9 ноября 2021  /  4550 просмотров

Дизайнеры ценят белый цвет за его способность быть эффектным фоном для любых стилистических решений. Данный цвет в качестве базового гармонично впишется в любой интерьер, будь то современная классика, модерн, кантри, хай-тек, скандинавский или индустриальный стиль.

Белая кухня – стильное и практичное решение для любого интерьера, которое не теряет актуальности многие годы. Подобное оформление создаст хорошее настроение для приготовления и приема пищи, дружеских посиделок и семейных обедов. Кухня будет наполнена светом, легкостью и самыми мягкими тонами.


Основные достоинства современных белых кухонь

Выбирая современную белую кухню, можно рассчитывать на следующие преимущества:

  • Отлично подойдет для небольших кухонь, поскольку визуально позволяет расширить пространство, сделать помещение более просторным и добавить освещения.
  • Это вариант, который подойдет не только для современного дизайна, но и классических интерьеров. Он удачно впишется в помещения, оформленные в скандинавском стиле.
  • Возможность выбрать технику и дополнительные аксессуары любого цвета. Выбирая яркий декор можно грамотно расставить акценты.

Однако важно помнить о некоторых нюансах. Например, даже маленькое пятнышко будет выделяться на общем светлом фоне поверхности мебели, а, значит, придется чаще проводить уборку. Кроме того, необходимо позаботиться о выборе качественных материалов, чтобы со временем белоснежный гарнитур не потерял привлекательность внешнего вида и не пожелтел.


Фасады современных белых кухонь

При использовании белого в качестве основного цвета визуально кухня любой площади будет казаться более просторной. Эффект можно усилить при применении глянцевых фасадов мебели. Гладкие поверхности не только выглядят эффектно, но и отличаются практичностью. Глянцевые фасады практичны, проще очищать от неизбежных на кухне загрязнений, чем фактурные и бугристые.

Хорошим выбором станут также белые кухни, в которых сочетаются матовые и глянцевые поверхности. Например, нижние шкафы могут быть матовыми, а верхние ⎯ глянцевыми.


Богатый выбор кухонной мебели

Сеть салонов «Кухонный двор» предлагает вниманию клиентов разнообразные модели гарнитуров с белыми фасадами. В каталоге белых кухонь представлены прочные и практичные варианты, которые органично впишутся в любой современный интерьер. Это не только прямые, угловые, но и П-образные современные белые кухни. Таким образом, несложно подобрать модель гарнитура для помещения любой площади и планировки.

Если не удалось выбрать готовый проект в каталоге фабрики, то можно воспользоваться помощью профессионального дизайнера. Он сможет создать грамотный индивидуальный дизайн-проект, поможет с подбором материалов и комплектующих.

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!